Einkaufsempfehlungen in der Umgebung

In der malerischen Altstadt von Regensburg gibt es viel zu entdecken. Genießen Sie berühmte Denkmäler, enge Gassen, einzigartige Geschäfte mit vielfältigem Sortiment und danach noch eine kleine Stärkung.

Etwas für den Gaumen

Historische Wurstkuchl I www.wurstkuchl.de
Moccabar I www.moccabar-regensburg.de
Kneitinger Mutterhaus I www.reichinger.info
Café Jolie I www.cafe-jolie.de
Strudelei I www.strudelei.de
Storstad I www.storstad.de
Sticky Fingers I www.stickyfingers.restaurant
Café Antoinette I www.antoinette.cafe
Hofbräuhaus I www.hofbraeuhaus-regensburg.de
Dollmann I www.metzgerei-dollmann.de
Wurstbraterei Reisinger I www.wurstbraterei-reisinger.de
Spitalbrauerei I www.spitalbrauerei.de

Ein bisschen Luxus

Juwelier Egretzberger I www.egretzberger.de
Tabak Götz I www.tabak-goetz.de

Kleider machen Leute

Hutmacher am Dom I www.hutkoenig.de
La Donna I www.la-donna-moden.de
Showroom No.2 I www.showroomno2.com

Musikalische Untermalung

Geigenbau Goldfuss I www.geigenbau-goldfuss.de
Klang Galerie I www.klang-galerie.de

Feine Geschenkideen

Corvus Wohnitäten I www.corvus-wohnitaeten.de
Reise Tasche I www.die-reisetasche.de
Flos I www.flos.com
Manor House Interior I www.manorhouse.de
The Whisky Brothers I www.the-whisky-brothers.de

Über Nacht

Hotel Bischofshof  I www.hotel-bischofshof.de
Münchner Hof & Blauer Turm I www.muenchner-hof.de
Hotel Goliath I www.hotel-goliath.de

Gut versorgt

Zahnarztpraxis Katrin Lang I www.zahnarzt-katrin-lang.de
Steuerberater Artmann I www.kanzlei-artmann.de
Haber und Brandner I www.haber-brandner.de

Etwas für das Auge

Optik Matt I www.matt.de

Für innen und außen

Pure Gruppe I www.puregruppe.de


Werden Sie Teil unseres Netzwerkes in der Regensburger Altstadt und Stadtamhof.

Regensburger Kaufleute
Gebhard Herrenausstatter & Gebhard Trachten
Aus Liebe zur Tradition